Водителя скутера остановили сотрудники ГАИ без предъявления документов на спецоперацию - нарушение или правомерное действие?

• г. Санкт-Петербург

Еду домой с работы на скутере 50 кубов, останавливает наряд ГАИ и просят предьявить документы. Я спросил на каком основании, они ответили что у них спец операция, на просьбу предьявить документ подтверждающий это, сотрудник сказал что он имеет право меня останавливать и не предъявлять документ подтверждающий спецоперацию. Правомерно ли действие сотрудников если я ехал по правилам и ничего не нарушал?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Направьте жалобу в прокуратуру и службу собственной безопасности. Там разберутся.

Всего доброго. Спасибо, что Выбрали наш сайт.

Сотрудник ДПС имеет право останавливать и проверять документы