Как вернуть товар поставщику без проблем в случае отсутствия договора и подписанных документов?

• г. Краснодар

Прошу помочь. Мы ООО забрали с помощью транспортной компании у другого ООО товар (на словах под реализацию и сроки не ограниччивал поставщик). Тк деловые линии, из документов только накладная о принятии от транспортной. Договора нет, товарные накладные мы не подписывали и никаких актов тоже не подписывали и не составляли. Сейчас поставщик требует деньги. Можем ли мы без проблем вернуть товар поставщику и как это грамотно сделать?

Ответы на вопрос (7):

Можно вернуть товар поставщику

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, вы вправе отказаться от товара. Правовые основания имеются.

Спросить
Пожаловаться

Валерий, сложно давать квалифицированную консультацию зная ситуацию в двух словах! Советую обратиться к специалисту, чтобы при встрече всё пояснил.

Спросить
Пожаловаться

если вы не оплатите товар и не вернете его то с вашей стороны возникнет неосновательное обогащение

если товар нравится - оплачивайте

\если нет - возвращайте

переписка должна быть письменная между ваши и поставщиком, в арбитражном суде свидетелей не слушают

Спросить
Пожаловаться

Товары в данном случае электрооборудование в заводской упаковке. Пробовали консультироваться, говорят что накладные от транспортной компании являются подтверждением принятия товаров а начит и согласие с условиями поставщика, но договора актов и наклодных нет

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы получить более развёрнутый ответ

Спросить
Пожаловаться

В этом случае, Вам следует направить поставщику уведомление в котором сообщить, что товар не соответствует тому, что было заказано и потребовать вывезти товар в установленный срок. До момента вывоза товара, товар будет находиться на ответственном хранении.

Спросить
Пожаловаться

Проблема: товар пришёл не в том составе, который требовался. Мы в Ростове-на-Дону, поставщик в Москве. Бухгалтерские документы поставщику не подписывали (подписан только документ транспортной компании о принятии груза в Ростове в количестве 2 х мест, о составе груза ТК не в курсе, т.к. сдавали тоже по местам). Поставщик отказывается комплектовать товар в том составе, которые заказывался (посылка получена 4 месяца назад, и всё это время мы пытались с ними договориться). Хотим истребовать с поставщика полную сумму по счёту. Какие шаги и какой последовательности нужно предпринимать, чтобы вернуть деньги?

Заказчик (ИП) покупает товар у ООО для перепродажи (покупка была он Лайн, товар только в электронном каталоге), договор заключён не был. Перечисление на р/с поставщика до отгрузки товара. Есть товарные накладные от поставщика.

Товар не подошёл, можем ли вернуть товар и соответсвенно деньги?

Заранее благодарна за помощь!

Надо составить исковое заявление.

Мы оплатили деньги поставщику за товар по счету (без договора). Товар у поставщика не забирали, т.к покупатель отказался от товара. Мы написали письмо на возврат денег. Поставщик деньги не возвращает.

Сколько стоит данная услуга.

Мы заплатили поставщику за поставляемою продукцию.

После этого от поставщика пришло 4 машины с продукцией (сельхоз). С каждой машиной ситуация была одинакова. По условиям договора поставщик обязан был обеспечить присутствие своего представителя при сдаче-приемке товара. Представителя от поставщика не было. Был только водитель с доверенностью. Товар разгружался к нам на склад и водитель уезжал. Отметку в ттн мы ему не ставили о принятии товара. Также имеются накладные торг 12, но и они с нашей стороны не подписаны.

Затем мы сами, в одностороннем порядке составляли анализы отвесы. Передали их поставщику. Но доказательств передачи анализов отвесов у нас нет. По анализам видно, что у нас к поставщику значительные претензии по количеству и качеству товара. Поставщик с нашими данными не согласен. У нас также нет доказательств того, что мы выставляли претензии поставщику по качеству товара (а по договору мы должны были это делать).

Теперь по нашим данным поставщик нам должен вернуть деньги, соразмерно некачественной продукции. + заплатить неустойку за каждый кг непоставленного товара (по условиям договора).

Вопрос у меня в том, как правильно доказывать покупателю количество поставленного поставщиком товара, что бы суд принял мои данные, а не данные поставщика.

Спасибо.

По 44-ФЗ был заключен контракт на поставку товара.

Поставщик поставил товар, который не соответствует условиям контракта (другие характеристики).

Заказчик оформил односторонний отказ от исполнения контракта и направил его Поставщику. Далее данный односторонний отказ вступил в силу.

Поставщик подал в суд с требованием отменить данный односторонний отказ, товар не вывез.

Судебное разбирательство длилось 2 года, за это время часть товара испортилась.

Спустя примерно 1 год после уведомления поставщика об одностороннем отказе, Заказчик, дополнительно, написал Поставщику требование забрать товар. Поставщик отказался, сославшись на то, что еще не оконченное судебное разбирательство.

Суд в итоге отказал в иске Поставщику.

После отказа в иске, Поставщик забрал товар, кроме испортившегося (срок годности не истек).

За время нахождения Товара у Заказчика, тот не пытался его реализовать, либо вернуть Поставщику самостоятельно.

Сейчас Поставщик требует компенсировать испортившийся товар.

Законно ли его требование?

Наша компания (ооо) внесла предоплату поставщику (ооо) на поставку товара. Поставщик не может привезти товар и хочет вернуть аванс.

1)Какие документы с нашей стороны мы должны предоставить поставщику? 2) Какие документы поставщик должен предоставить нам?

Вот такая ситуация: между двумя ооо заключён договор поставки, цена договора Покупателем оплачена, однако Поставщик недопоставил товар, и отказывается допоставить недостающий товар. Свой экземпляр товарной накладной Поставщик не забрал. Можно ли Поставщику предъявить претензию как за НЕИСПОЛНЕНИЕ (непоставку) своего обязательства, а не предъявлять требования о недопоставке? Ведь по факту документов, подтверждающих факт поставки у Поставщика нет (он не забирает накладную и счёт).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой брали у поставщика товар под реализацию, на товаре наклеен внутрет маркировка товара (штрих код) поставщик отказался принимать товар назад что можно и как прописать это в договоре.

Отвез материалы-арматуру поставщику с помощью транспортной компании, так же есть свидетели о том, что привезли материалы, но поставщик на приемке не подписывал документы о получении. Договор на производство с ним был устный. Есть возможность вернуть свои материалы? Как это сделать?

Заказал минитрактор с навесным оборудованием у поставщика ооо"центр технического оборудования" г.Кемерово. Мне выставили счет на оплату 257 160,00 руб. В том числе и за доставку 22 000,00.В договоре пункт доставкой товара до склада-теерминала в г.Новосибирск транспортной компанией КИТ за счет поставщика. Поставщик передал товар т.к.30/10/17 г. Транспортная компания до сих пор груз не забрала от поставщика. Позвонили мне и попросили за упаковку агрегатов еще 26 000 руб. Я им предложил ознакомиться с договором. Как быть? Поставщик товар передал транспортной компании КИТ, но товар мне не везут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение