Как вернуть товар поставщику без проблем в случае отсутствия договора и подписанных документов?

• г. Краснодар

Прошу помочь. Мы ООО забрали с помощью транспортной компании у другого ООО товар (на словах под реализацию и сроки не ограниччивал поставщик). Тк деловые линии, из документов только накладная о принятии от транспортной. Договора нет, товарные накладные мы не подписывали и никаких актов тоже не подписывали и не составляли. Сейчас поставщик требует деньги. Можем ли мы без проблем вернуть товар поставщику и как это грамотно сделать?

Ответы на вопрос (7):

Можно вернуть товар поставщику

Здравствуйте. Да, вы вправе отказаться от товара. Правовые основания имеются.

Валерий, сложно давать квалифицированную консультацию зная ситуацию в двух словах! Советую обратиться к специалисту, чтобы при встрече всё пояснил.

если вы не оплатите товар и не вернете его то с вашей стороны возникнет неосновательное обогащение

если товар нравится - оплачивайте

\если нет - возвращайте

переписка должна быть письменная между ваши и поставщиком, в арбитражном суде свидетелей не слушают

Товары в данном случае электрооборудование в заводской упаковке. Пробовали консультироваться, говорят что накладные от транспортной компании являются подтверждением принятия товаров а начит и согласие с условиями поставщика, но договора актов и наклодных нет

Хотелось бы получить более развёрнутый ответ

В этом случае, Вам следует направить поставщику уведомление в котором сообщить, что товар не соответствует тому, что было заказано и потребовать вывезти товар в установленный срок. До момента вывоза товара, товар будет находиться на ответственном хранении.