Как разрешить ситуацию с коллекторским агентством, которое требует погашения долга по кредитной карте, взятой в Хоум кредит в 2006 году?

• г. Иглино

Брал кредитную карту в Хоум кредит в 2006 году, до 2009 года платил исправно, потом забросил. В 2011 году Хоум кредит подал в суд о возмещении кредита, но я оспорил. Сэтого времени была тишина, др марта 2016 года когда мне начал названивать коллекторское агеннство, и звонят каждый день кроме выходных и ночей, а также звонят на рабочий телефон. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! вы не обязаны общаться с коллекторами, напишите жалобу в полицию.

Здравствуйте

Если коллекторы Вам угрожают, записывайте разговоры с ними на диктофон и обращайтесь с заявлением в прокуратуру.