Проблема с оформлением страховки - разная информация о владельце автомобиля в техпаспорте и страховом полисе

• г. Махачкала

У меня возник вопрос по поводу страховки. Я решил оформить машину на себя. Владелец живет в другом городе. Вместе с прошлым владельцем мы у нотариуса оформили договор купли-продажи. Но он предупредил, что в случае несвоевременного оформления грозит штраф 1500 р. Также он вписал меня в ПТС как владельца. В городе, где я проживаю, при оформлении бумаг первым делом меняя записали как владельца и страхователя. Далее оформив все бумаги оказалось, что на старом владельце несколько штрафов. Он их оплатил, но они уже вторую неделю не проходят по базе судебных приставов. И получается, что по техпаспорту и страховке разные владельцы. Могу ли я ездить на машине не пока штрафы не пройдут по базе? Или может должна быть какая-то временная бумага?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Никакой временной бумаги нет.. Ездить можете, но за просрочку постановки на учёт Вам грозит штраф..

Можете ли привести какую-либо ссылку, номер статьи, законопроекта и т.д.

Статья 19.22. (КоАП) Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река - море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.