Возможно ли удовлетворение иска на уменьшение размера алиментов на ребёнка вторично, если муж ранее отказался от этого?

• г. Хабаровск

Может ли суд удовлетворить иск на уменьшение размера алиментов на ребёнка с 1/4 до 1/6, если однажды муж уже подавал подобный иск на этого же ребёнка, потом в суде отказался от уменьшения размера алиментов и суд вынес определение по делу?

Ответы на вопрос (1):

Может, если изменилось финансовое состояние мужа, или имеются иные обстоятельства для снижения размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Как часто можно обращаться по одному и тому же иску в суд. Муж бывший подавал на уменьшение размера алиментов летом. В сентябре суд отказ ему в удовлетворении иска (ребёнок у меня больной). Сейчас в феврале известили, что дело по уменьшению размера аллиментов назначено на 21 февраля. Сколько ещё раз в году он может подавать иск?

Интересует определение цены иска, об уменьшении размера алиментов с 1/4 на 1/6 части заработка? Исходя из суммы уменьшения алиментов за год. Надо предоставлять справку 2-НДФЛ за последние 12 мес. и высчитать размер алиментов? Алименты оплачивали по договорённости, в твёрдом размере 4 т.руб. ежемесячно, т.к. есть задолженность, а из заработка получается разная сумма, около 3 т.р. в мес. Какую сумму брать, для определения цены иска? Постановление о задолженности к иску на уменьшение размера алиментов прилагать?

Механизм уменьшения размера алиментов на ребенка от первого брака-если вторая жена подает иск на алименты на второго ребенка, отец в этом же процессе может подать встречный иск об уменьшении размера первых алиментов? Или суд откажет, потому что взыскивал алименты на первого другой суд?

Я получаю алименты на ребенка от первого брака в размере 25%. Бывший муж подал в суд иск об уменьшении размера алиментов. В каком случае размер алиментов может быть уменьшен? Может ли суд уменьшить размер алиментов, если вторая супруга также подала иск на выплату алиментов? Как избежать уменьшения? Может ли повлиять на решение суда то обстоятельство, что я многодетная мама - 4 детей - двое от первого брака и двое от второго и младшему нет 3-х лет?

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Я вторая жена, и подала на мужа в браке на алименты, иск удовлетворили, теперь муж подал иск на первую жену об уменьшению алиментов на ребенка в первом браке. Какая вероятность что иск удовлетворят? И сколько этот процесс длится,? Первая жена против уменьшения.

Имеются два решения суда о взыскании алиментов. Муж подает заявление на уменьшение размера алиментов на первого ребенка. Если он напишет заявление о рассмотрении дела в его отсутствия. Каковы его шансы, что суд удовлетворит иск? Или может проиграть?

В каком порядке решается вопрос об уменьшении размера алиментов? Муж может сразу подать на уменьшение размера алиментов, в связи с рождением второго ребенка, или сначала я, его нынешняя жена, должна подать на него на алименты нашего совместного ребенка, а потом уже он на основании этого будет подавать на уменьшение размера алиментов, выплачиваемых на ребенка от первого брака? СПАСИБО,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж (брак зарегистрирован официально) платит алименты на ребенка от прошлого брака в размере 25% от заработной платы. Сейчас у нас родился ребенок и я подала на алименты на своего ребенка, чтобы в последствии можно было уменьшить сумму алиментов выплачиваемых на ребенка мужа от первого брака. Мой иск суд удовлетворил. Иск на уменьшение алиментов муж еще не подавал, т.к. решение суда вступит в силу только через месяц и только тогда он сможет подать иск. Скажите, пока суд не примет решение об уменьшении алиментов, какой размер алиментов будет идти на его первого ребенка,1/4 или 1/6?И может ли суд по каким-либо причинам отклонить иск об уменьшении размера алиментов. В данный момент я нигде не работаю и также нахожусь на иждивении мужа. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение