Можно ли изменить категорию годности в военном билете после лазерной коррекции зрения?

• г. Кемерово

Такой вопрос - мне в военном билете указали категорию годности В-ограниченно годен, мотивирую тем что давным давно у меня было низкое зрение около-7, но на момент медицинской комиссии у меня было 100% зрение, т.к. я делал лазерную коррекцию зрения. Скажите они имели право ставить мне такую категорию? Ведь на момент комиссии я был абсолютно здоров. И можно ли мне как-нибудь изменить категорию годности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Подавайте иск в суд на ВВК. суд вправе изменить категорию

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алексей.

Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Отслужил в армии с категорией годности "Б-3 - годен с незначительными ограничениями" по зрению (Было - 4,5). После армии сделал коррекцию зрения на оба глаза, сделал переосвидетельствование в военном комиссариате.. Теперь в военном билете стоит категория - "годен к военной службе (А категория)". Устраиваюсь в отдел вневедомственной охраны. Отправили в госпиталь МВД узнать смогу ли я пройти комиссию или нет. В самом госпитале меня направили к заместителю начальника госпиталя. Рассказал ему, что сделал операцию, переосвидетельствование.. зрение 100%, что абсолютно здоров и есть огромное желание работать... На что он посмотрел мою выписку с микрохихургии глаза (Где написано что зрение у меня 100%) сказал:"Комиссию ты не пройдешь, указом МВД у кандидата проходящего комиссию берется та острота зрения, которая была до операции"... Как такое может быть?! Тоисть человек который прошел армию, сделал зрение и готов работать... не может работать в силовых структурах?! Что мне в данном случае нужно сделать?

Месяц назад проходил комиссию по призыву на срочную службу, мне поставили категорию годности Б 4 из-за зрения, зрение у меня 1.00. Вижу хорошо, год назад делал лазерную коррекцию. Но на комиссии сказали что мое зрение будут учитывать до операции. Можно ли мне получить категорию А, есть ли смысл судиться с кем-то и что - то доказывать?

День добрый. У меня военный билет категории В (не годен по зрению). Если сделать коррекцию зрения, возможно ли будет изменить статус военного билета?

Есть ли какая-нибудь статья, если мне при диагностике зрения дали ложную информацию. Дело в том, что я делала лазерную коррекцию, после которой зрению упало. А мне утверждали, что зрение 1!

Хочу устроиться в МЧС, в военном билете была категория Б по зрению было-3,5, сразу же после армии сделал лазерную операцию на глаза стало 100%, в военкомате прошёл переосвидетельствование стало А. С тех пор прошло 8 лет зрение по прежнему 100%. При прохождении ВВК поставили группу годности Б, т.к. сказали косметическая операция в МЧС не годен. Что мне делать?

Мне 27 лет. Сейчас по повестке я собираю все справки для получения военного билета. Ранее у меня стояла категория годности В по зрению. Сейчас зрение после коррекции 100%. Можно ли изменить категорию годности? Что для этого нужно? И могут ли они отказать в этом?

Имею в наличие военный билет категории В по зрению. Сделал операцию по коррекции зрения и хотел бы изменить категорию в военном билете. Возраст 25 лет. Посредством каких действий это возможно осуществить? Как прописана процедура призыва из запаса в мирное время при изменении категории годности с В на А?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос проходил ввк в рос гвардию по первой категории, офтальмолог проверил зрение сейчас все хорошо, но я делал корекцию зрения 2 года назад и врач потребовал выписку из клиники об оперпции. После того как я ее принес, врач сказал что я не годен по тому зрению которое было до операции и написал о моей не годности. Вопрос действительно ли есть такой приказ о том что ввк проходится по результатам до корекции и куда можно обратитьсч?

Хочу устроится на службу в полицию. В армии не был (ограниченно годен) по зрению, в этом году сделал лазерную коррекцию зрения и теперь хочу пройти ВВК. Как писать заявление и кому.

У сына категория В в военном билете по зрению. Сделали лазерную коррекцию, сейчас зрение хорошее. Поступает на службу по контракту в таможню. Там нужно пройти ВВК. Могут его после прохождения комиссии забрать в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение