Возможен ли судебный приказ о взыскании задолжности без участия должника и как реагировать в данной ситуации с несвоевременным погашением кредита?

• г. Икряное

Брала кредит не для себя. Родственник платит но с перебоями. Кредит передали в мба кредит. Просят сразу 80 тысяч вернуть. Грозят судом. Могут ли вынести судебный приказ о взыскании задолжности без судебного разбирательства и участия должника? Просила распределить долг на ту сумму которую смогу оплачивать сама. Отказали. У меня своих 3 кредита. Какие действия должны быть с моей стороны?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, могут вынести судебный приказ, но когда Вам мировой судья пришлет его копию, Вы вправе в течение 10 дней написать возражения, и приказ отменят.

Удачи ВАМ.

С родственника Вам нужно просить деньги. Формально по кредиту будете отвечать Вы.

Да, могут вынести судебный приказ. После получения копии приказа в течение 10 дней имеете право отправить мировому судье возражение в трех экз. Приказ отменят. Но далее взыскатель уже может подать иск в суд и начнутся судебные разбирательства. Здесь уже можете ходатайствовать и о снижении суммы задолженности за счет неустойки и штрафов и о рассрочке выплат.