Как продать наследственный автомобиль без согласия наследников - возможные пути и официальное уведомление

• г. Иркутск

Такой вопрос, год назад умер муж моей мамы в наследство остался автомобиль (цена 100 тыс) по наследованию есть три человека 1-жена (моя мать) имеет право на 2/3 и двое взрослых детей умершего соответственно по 1/6 каждому. Все эти наследники получили документы по наследству данного имущества, есть реальный покупатель но эти самые дети не выходят на контакт а машина стоит уже полгода в подвешеном состоянии. Вопрос - каким образом можно продать машину без их согласия? Разумеется их доля денег будет им переправлена.

Возможно ли официально уведомить их о намерениях продать машину официальным письмом и при условии что они не ответят каким либо образом продать это имущество.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете через суд переоформить ТС полностью на вашу маму на основании незначительности долей остальных собственников и невозможности их выделения в натуре.

В этом случае ваша мама обязана будет выплатить им денежную компенсацию.

Иск подаёте в суд по последнему известному вам месту жительства остальных собственников.

вы можете продать только свою долю и никак иначе. Полностью продажа возможно только при наличии всех собственников. Насчет суда- такое заявление может подать только собственник незначительной доли- конституцией право собственности охраняется и без согласия собственника никто не может его лишить права владения.

Да, необходимо уведомить о намерении продажи авто , т.е. соблюсти требования ст.250 ГК РФ.