Пожалуйста, ответьте нам, что нам делать и куда обращаться?

• г. Камызяк

У меня от первого брака две дочери. Я плачу исправно алименты. Старшей дочери в июне исполнилось 18 лет. я пошел к судье чтобы написать заявление на уменьшение алиментов. На что судья ответила нам, этим делом должны заниматься судебные приставы (они автоматически должны уменьшить алименты). я пришел к судебным приставам с этим вопросом. Пристав сказала мне, что пока не будет приказа от судьи на уменьшение алиментов, я так и буду начислять алименты 33% на двоих детей. Я снова пошел к судье. Объяснил всю ситуацию. Она стала звонить судебным приставам и говорить, что они должны заниматься этим вопросом. Приставы ответили ей тоже самое, что и нам. судья нам посоветовала обратиться с жалобой в главное управление судебных приставов на пристава, который занимается нашим делом. Пожалуйста, ответьте нам, что нам делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир

Приставы исполняют решение суда, что там написано они так и понимают, пока не будет другого исполнительного листа об уменьшении алиментов они так и будут продолжать начислять по 33% это практика, обычно после достижения18 лет отец обращается в суд с иском об уменьшении размера алиментов и судья не имеет право ему отказать если все грамотно составлено и обосновано, поэтому советую Вам найти юриста, который бы составил Вам иск в суд и уже готовые документы вы сами понесете судье.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"