Пожалуйста, ответьте нам, что нам делать и куда обращаться?

• г. Камызяк

У меня от первого брака две дочери. Я плачу исправно алименты. Старшей дочери в июне исполнилось 18 лет. я пошел к судье чтобы написать заявление на уменьшение алиментов. На что судья ответила нам, этим делом должны заниматься судебные приставы (они автоматически должны уменьшить алименты). я пришел к судебным приставам с этим вопросом. Пристав сказала мне, что пока не будет приказа от судьи на уменьшение алиментов, я так и буду начислять алименты 33% на двоих детей. Я снова пошел к судье. Объяснил всю ситуацию. Она стала звонить судебным приставам и говорить, что они должны заниматься этим вопросом. Приставы ответили ей тоже самое, что и нам. судья нам посоветовала обратиться с жалобой в главное управление судебных приставов на пристава, который занимается нашим делом. Пожалуйста, ответьте нам, что нам делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир

Приставы исполняют решение суда, что там написано они так и понимают, пока не будет другого исполнительного листа об уменьшении алиментов они так и будут продолжать начислять по 33% это практика, обычно после достижения18 лет отец обращается в суд с иском об уменьшении размера алиментов и судья не имеет право ему отказать если все грамотно составлено и обосновано, поэтому советую Вам найти юриста, который бы составил Вам иск в суд и уже готовые документы вы сами понесете судье.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

Спросить
Пожаловаться

У меня така проблема: Есть исполнительные листы, с зарплаты удерживают 25%. На работу пришел исполнительный лист на удержание 50%. Я пошла к судебному приставу с заявлением на уменьшение процента из заработн. Платы, так у меня уже есть такие исп. листы и удерживают 25%. Пристав отказал, сказал тобы я обратилась с таким заявлением в мировые судьи. Я обратилась в мировые судьи сумма 49000. Но судья мне сказал, что такие дела они не рассматиривают, обращайтесь в судебные приставы. Так все таки, кто должен уменьшить процент Приставы или Судья. Приставы говорят, что они раньше рассматривали заявления на уменьшение, а сейчас нет, только через суд. Может есть какой то закон? Что делать не знаю. Может обратиться в Главное управление судебных приставов?

У меня така проблема: Есть исполнительные листы, с зарплаты удерживают 25%. На работу пришел исполнительный лист на удержание 50%. Я пошла к судебному приставу с заявлением на уменьшение процента из заработн. Платы, так у меня уже есть такие исп. листы и удерживают 25%. Пристав отказал, сказал тобы я обратилась с таким заявлением в мировые судьи. Я обратилась в мировые судьи сумма 49000. Но судья мне сказал, что такие дела они не рассматиривают, обращайтесь в судебные приставы. Так все таки, кто должен уменьшить процент Приставы или Судья. Приставы говорят, что они раньше рассматривали заявления на уменьшение, а сейчас нет, только через суд. Мне нужно чтоб у меня в общем удерживали со всех листов 25% а ни 50%.Может есть какой то закон? Что делать не знаю. Может обратиться в Главное управление судебных приставов?

У меня така проблема: Есть исполнительные листы, с зарплаты удерживают 25%. На работу пришел исполнительный лист на удержание 50%. Я пошла к судебному приставу с заявлением на уменьшение процента из заработн. Платы, так у меня несовершеннолетний ребенок, и уже есть такие исп. листы и удерживают 25%. Пристав отказал, сказал тобы я обратилась с таким заявлением в мировые судьи. Я обратилась в мировые судьи сумма 49000. Но судья мне сказал, что такие дела они не рассматиривают, обращайтесь в судебные приставы. Так все таки, кто должен уменьшить процент Приставы или Судья. Приставы говорят, что они раньше рассматривали заявления на уменьшение, а сейчас нет, только через суд. Мне нужно чтоб у меня в общем удерживали со всех листов 25% а ни 50%.Может есть какой то закон? Что делать не знаю. Может обратиться в Главное управление судебных приставов?

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Прошло больше месяца, от судебных приставов никаких вестей, алименты не начисляются. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа. Какие действия мне необходимо предпринять?

Старшей дочери исполнилось 18 лет. с работы высчитывают алименты до сих пор 33%. Бухгалтер отправила к судебным приставам за перерасчетом. Судебные приставы отправили к мировым судьям. Мировые судьи обратно к судебным приставам. Как и кому писать заявление о снижении алиментов?

Я узнал что исполнительное производство прекратили пишет статус о списании долга. В место судьи написано теперь судебный пристав. Получается они прекратили арест карты и передано дело судебным приставам? Если да то можно ли возобновить данный. Чтобы снова списывали и с карты чем судебный пристав. Я как понял до этого списывали сами кредатеры мкк. Сейчас будут судебные приставы. Как мне быть в этом случае.

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне должник хочет вернуть долг путем продажи единственного жилья. На квартиру наложен арест. Он хочет продать квартиру через судебных приставов. Куда ему нужно обратиться, чтобы судебные приставы выставили жилье на торги. Судебный пристав говорит, что они торгами не занимаются. Есть ли отдельная структура судебных приставов-занимающих вопросом продажи жилья, для возврата долга. Спасибо.

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение