Управление транспортным средством в нетрезвом виде - последствия неуплаты штрафа в двойном размере и дата вступления его в силу

• г. Саратов

Я управлял транспортным средством в не трезвом виде, говорят если я не выплачу штраф в течение 60 дней то штраф будет в двойне, правда ли это и когда штраф вошел в силу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Правда, на основании ст.20.25 КоАП

Да, это правда. Только к 60 дням прибавляйте еще 10 дней с даты вынесения постановления - это срок на обжаловние. По истечении 10 дней штраф вошел в силу.