В мае заканчивается разрешение на охотничье ружье. А разрешительный отдел в отпуске до середины июня. Что мне грозит.

• г. Курган

В мае заканчивается разрешение на охотничье ружье. А разрешительный отдел в отпуске до середины июня. Что мне грозит.

Ответы на вопрос (2):

Пункт 2КоАП РФ, Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 28.12.2010 N 398-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Нарушение должностными лицами, ответственными за хранение и использование оружия, сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел, продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Скорее всего вам грозит административный штраф на основании ст.20.11 КоАП РФ. Но в данной ситуации есть основания для обжалования постановления (если такое будет вынесено)