Наложение обременения на ипотечное жилье - последствия и возможные риски для собственников

• г. Самара

Наложено обременение за долги по кредитам мужа на ипотечное единственное жилье (ипотека выплачивается). квартира в совместной собственности на жене и муже. Чем это чревато? Могут ли забрать после выплаты ипотеки часть квартиры, принадлежащей мужу?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут забрать долю мужа мужа. это единственное жилье

Уважаемая Злата г.Самара !

ВСЕ Активы и Пассивы: Кредитные и Долговые ОБЯЗАТЕЛЬСТВА , возникшие в период зарегистрированных брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом( ст.34 СК РФ).

Удачи вам