Как поступить, если я являюсь поручителем у кредитного потребительского кооператива, но не могу оплатить кредит и у меня нет средств

• г. Челябинск

Я являюсь поручителем у матери своей супруги кредитном потребительском кооперативе случилась ситуация что теперь она не может выплачивать этот кредит и у меня нет средств также на его оплату так как я сам выплачиваю. Что делать ведь теперь они требуют выплаты всей суммы с пениями и процентами с меня а средств на оплату еще одного кредита у меня нет.

Ответы на вопрос (2):

Они подадут в суд на основного заемщика

Вы должны платить за заемщика Вы е поручитель. Если в суд подадут то солидарно с Вас сумму долга взыщут, надо в суде участвовать обязательно и сумму снижать. Можно уже предпринять меры к тому чтобы потом не платить, подумайте что у Вас в собственности и в совместно нажитом, пообщайтесь очно с юристом.