Вопрос - Могу ли я отказаться от получения посылки без штрафа, если заказывала товар без предоплаты?

• г. Краснодар

Заказывала товар без предоплаты, передумала забирать товар. Пришло извещение бандероль 1 класса с ОЦ и НП наложенным платежем. Могу ли я не забрать посылку и будет ли за это штраф? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Штрфа не будет. Нужно будет оплатить почтовые расходы.

Можете не забирать. Но отправитель вправе взыскать с вас почтовые расходы в судебном порядке.