Могу ли я как-то наказать человека, который писал мне оскорбительные смс-сообщения?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я как-то наказать человека, который писал мне оскорбительные смс-сообщения? Они сохранены у меня не телефоне. Но при этом я тоже не сдержалась и оскорбила его. Получается, мы квиты? И никто тут даже разбираться не будет, кто первый начал и кто виноват?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не думаю. Для начала Вам придется доказать, что смс исходили именно от того человека, на которого Вы показываете. То, что данный номер зарегистрирован на него, еще ничего не значит. Он может сказать, что временно в тот период потерял телефон, а потом ему его вернули за деньги неизвестные лица. Стало быть, они эти смс Вам и посылали. Это к примеру, при желании можно найти кучу других, не менее убедительных вариантов. Опровергнуть их ни Вам, ни кому другому не удастся. Зря потеряете время.