Но что можно сделать, чтобы оградить нашу семью от вмешательства этого молодого человека?

• г. Набережные Челны

Год назад у меня завязался роман с молодым человеком-смс, звонки и т.п..Через 3 месяца муж узнал об этом-все прекратилось, мы прошли через трудное время, но вроде все пришло в норму. И вдруг сейчас этот молодой человек начал названивать мне, с требованием денег, иначе он с все, с подробностями расскажет моему мужу. Я отказала, тогда он начал слать смс-ки (они сохранены) моему мужу, в которых он меня оскорбял, атакже рассказывал подробности. Человек этот, к моему сдыду, узнала об этом намного позже, отсидел за убийство, и еще и наркоман. Я понимаю, что виновата в этой ситуации. Но что можно сделать, чтобы оградить нашу семью от вмешательства этого молодого человека? Спасибо заранее, с уважением, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Марина, если он требует денег и при этом угрожает распространением порочащих вас сведений, то этим самым он совершил преступление - вымогательство. Обращайтесь в полицию.