Матери одиночке - право на получение пособий и документы для подачи заявления

• г. Пермь

Я мать одиночка могу ли я подать на элименты если ребенок полностью на мне есть только очество отца. Стоит прочерк в с-р. Что нет отца? И какие документы надо? И сможет он потом как ребенку исполница 18 лет потребовать с него деньги?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. для начало надо признать за ним отцовство.. нужно сделать это в судебном порядке..

Сначала необходимо установить отцовство в судебном порядке.

Сначала необходимо установить отцовство, потом уже взыскивать алименты

Если в графе "отец" стоит прочерк, то юридически они не являются родственниками. Устанавливайте отцовство и взыскивайте алименты.

Для начала надо обратиться в суд для установления отцовства, а уж потом, когда суд признает его отцом ребенка, то уже и на алименты.

В случае если будет признан отцом, то в будущем, когда отец станет нетрудоспособным, он сможет также подать на алименты с Вашего ребенка

В суд следует подать одно исковое заявление – об установлении отцовства и взыскании алиментов. В суде просите назначить экспертизу.