Матери одиночке - право на получение пособий и документы для подачи заявления

• г. Пермь

Я мать одиночка могу ли я подать на элименты если ребенок полностью на мне есть только очество отца. Стоит прочерк в с-р. Что нет отца? И какие документы надо? И сможет он потом как ребенку исполница 18 лет потребовать с него деньги?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. для начало надо признать за ним отцовство.. нужно сделать это в судебном порядке..

Спросить
Пожаловаться

Сначала необходимо установить отцовство в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Сначала необходимо установить отцовство, потом уже взыскивать алименты

Спросить
Пожаловаться

Если в графе "отец" стоит прочерк, то юридически они не являются родственниками. Устанавливайте отцовство и взыскивайте алименты.

Спросить
Пожаловаться

Для начала надо обратиться в суд для установления отцовства, а уж потом, когда суд признает его отцом ребенка, то уже и на алименты.

В случае если будет признан отцом, то в будущем, когда отец станет нетрудоспособным, он сможет также подать на алименты с Вашего ребенка

Спросить
Пожаловаться

В суд следует подать одно исковое заявление – об установлении отцовства и взыскании алиментов. В суде просите назначить экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка в граве отец стоит прочерк, ребенку месяц, хочу доказать что предпологемый мужчина является отцом ребенка, если экспертиза докажет что он отец, то по закону мне надо будет переделывать все документы и переоформлять пособие так как я уже получается буду не мать одиночка и у него будут права на ребенка, верно или нет. Подскажите!

Я мать одиночка. В графе отец, стоит прочерк. А папа ребенка хочет, чтобы у него в паспорте был записан малыш, так как надо по работе для каких-то льгот. Можно ли вписать ребенка в паспорт отца, если в свидетельстве о рождении стоит прочерк?

По первому ребёнку я мать-одиночка, в графе отца стоит прочерк, вышла замуж, ребёнка не удочерял, есть общий ребёнок, дети прописаны в разных городах, первая со мной, вторая с папой, какие документы мне нужно собрать на детские пособия, по первому ребёнку как одинокая мама, нужен ли доход мужа.

Я мать одиночка, у меня есть ребенок рожденный в не брака. Фамилия у ребенка моя, отчество отца. Ребенку сейчас 6 лет. Хочу подать на алименты. Подскажите пожалуйста, какие документы мне необходимо собрать и куда идти?

У меня такой вопрос если ребенок полностью на мне отца нет только очество его не расписаны могу ли я подать на элименты как можно и что для этого надо, и он сможет на него подать на элименты когда ему будет 18 лет.

А если я мать одиночька. И в свидетельсте в главе где оцец стоит прочирк а очество ребёнка отца. Мне надо разрешения у отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я мать одиночка, в сведетельстве о рождении прочерк, не фамилия не отчество отца на ребёнка не записана. Биол. отец хочет подать в суд что бы видеться с ребёнком я как мать не хочу этого, могу ли я подать на элементы и запретить общаться с ребёнком?

Я мать одиночка. В свидетельсиве отрождении в графе отец стоит прочерк. Я вышла замуж не за отца ребенка. Соответственно поменяла фамилию. Могу ли я поменять фамилию своему ребенку. Куда мне обратиться и какие документы нужны?

У меня есть ребенок, но в графе отец стоит прочерк. Хотя отчество ребенка стоит как зовут отца. Отец отказывается помогать ребенку деньгами, могу ли подать на него на алименты и что нужно для этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение