Жена ушла и удерживает мои украинские документы - что делать в такой ситуации?

• г. Симферополь

Я проживаю в крыму! От меня ушла жена (гражданка украины) проживает где-то в крыму без регистрации, и не отдаёт мои украинские документы (укр паспорт и укр военный билет офицера запаса), если я напишу заявление в полицию-будут они возбуждать уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Могут возбудить уголовное дело по ст.325 УК РФ.