Основание для обращения в суд при одолжении большой суммы денег с распиской - подводные камни и нюансы.

• г. Курск

Собираюсь одолжить деньги (большую сумму), расписка с подписями свидетелями будет основанием для обращением в суд? Какие подводные камни могут быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В случае не оплаты, а так же просрочки оплаты расписка является основания для обращения в суд. Но, советую Вам оформить договор займа и получит расписку о получении денежных средств.. в договоре Вы можете установить те требования, которые нужны Вам..

Добрый день.

Расписка - это основание для обращения в суд. Но, для того, чтобы Вы гарантировано вернули себе деньги, нужно составлять договор займа с условием о залоге недвижимости! Напишите мне, недвижимость у заемщика есть? Машина?

Договор оформить разумнее.

заверьте расписку у нотариуса