Клиент из моего магазина подал на меня в суд

• г. Богатые Сабы

Продавчица моего магазина взяла деньги без спроса. Что ей грозит, если я подам на нее в суд?

Ответы на вопрос (5):

Гулия, вам не в суд нужно обращаться, а в полицию с заявлением по факту кражи.

хищение путем присвоения, расследует полиция, туда и обращайтесь с заявлением.

Что ей грозит?хотел бы узнать по больше. И ,она работала не по трудовой книжке. Что будет в такой ситуации?

Если Вы обратитесь в полицию, то в отношении нее возбудят уголовное дело по ст. 158 (кража) или ст. 160 (присвоение) УК РФ, в зависимости от обстоятельств хищения. Проведут расследования, направят уголовное дело в суд. Она будет осуждена. Если у нее судимость первая, то, вероятно, получит условно. Если она погасит Вам ущерб, то сможете примириться с ней в суде, тогда уголовное дело прекратят в суде, и судимости у нее не будет.

Вам грозит штраф.