19-летний водитель без прав угнал машину отца, получил протокол

• г. Москва

Взял машину отца без спроса, поймали дпски выписалт протокол, что гразит мне за то что был без прав и без спроса взял машину, мне 19 лет.

Ответы на вопрос (1):

Отари Джгаркава, здравствуйте!

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей (ст. 12.7 КоАП РФ), Кроме того, неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет (ст. 166 УК РФ).

Для получения конкретной консультации обратитесь на очную консультацию к адвокату. Вероятно, помощь адвоката может Вам понадобиться...