Нарушение прав сотрудниками полиции - задержание, удержание паспорта и отсутствие его возврата

• г. Подольск

На меня написано заявление по статье 112, после подачи заявления через две недели приехали и забрали из дома, продержали 2 суток, забрали паспорт уже неделю не отдают. Имеют ли сотрудники полиции не отдавать мне паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют права изымать личный документ, если вы не находитесь под стражей. Подавайте жалобу прокурору.