Получение копий материалов гражданского дела - процедура, оплата и консультация в суде

• г. Благовещенск

Я хочу подать заявление в суд о снятии копий с некоторых материалов своего гражданского дела. Копии хочу сделать с помощью копировального аппарата суда. Скажите, пожалуйста, эта услуга платная? Нужно платить пошлину? Или это как-то по-другому называется? Вероятно нужно составить список документов, которые я хочу отснять. Кто в суде мне может дать консультацию по этому вопросу.?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно ознакомиться с материалами дела. При ознакомлении выписать те документы, с которых хотите получить копии с указанием номеров листов. Далее оплатить госпошлину за изготовление копий по квитанции в банке. После этого вам будут выданы запрашиваемые документы.

Имеет право снять, но придется платить пошлину. Нужно предоставить список документов, которые хотите снять.