Как обеспечить конфиденциальность в частном секторе, где соседи следят за нами?

• г. Ярославль

Я живу в частном секторе, между моим участком и соседей забор разделяет сетка рабица, их окно выходит в мой двор, меня это не устраивает, т. к. они постоянно следят за нами, что можно сделать? Глухой забор знаю что нельзя, а если напротив их окна поставить глухой забор из профнастила по ширине и высоте метра 2, а везде так и останется сетка рабица, как думаете суд заставит меня снять его?

Ответы на вопрос (1):

глухой забор не может быть и высотой более 2 м. тоже.Должно быть проветривание.Можете внизу (см.40-50 сделать из сетки рабицы, а остальное закрыть профнастилом)

Спросить
Пожаловаться

Какова максимально допустимая высота забора (хочу из профлиста)?

Высота забора в частном секторе города между соседями Частный сектор города, хочу поставить забор справа, между мной и соседом. От окон дома соседа (2 окна выходят на мой участок) до межи примерно 1,5 метра. Какова максимально допустимая высота забора...

Окно соседей выходит к нам во двор они его отгородили отступили метр поставили два столба обмотали колючей проволокой, можно поставить свой забор от окна соседей какая высота допустима?.

Имеет ли право сосед установить глухой забор, перед моим оконом на кухню, если расстояние от забора до моего окна всего 1.2? он собирается установить забор той высоты, какой у меня получится высота окна около 3-3.5 метров! Делает он это принципиально, что мы к нему во двор не подглядывали... мы живем в городе, участок для ИЖС. ему не нравится, что мое окно выходит к нему во двор. Какая максимальная высота забора допустима? Спасибо можно ли ставить глухой забор на участке?

Имеет ли право сосед установить глухой забор, перед моим оконом на кухню, если расстояние от забора до моего окна всего 1.2? он собирается установить забор той высоты, какой у меня получится высота окна около 3-3.5 метров! Мы живем в городе, участок для ИЖС. ему не нравится, что мое окно выходит к нему во двор. Какая максимальная высота забора допустима? Спасибо.

Окно соседа выходит в наш огород. Он следит за каждым моим шагом. Могу ли я поставить забор напротив его окна? Граница наших участков - стена его дома. И какой высоты должен быть забор? И на каком расстоянии от стены его дома?

У меня частный питомник собак. Живу в частном секторе. Все собаки содержаться дома и выгуливаются во дворе. Дом соседей построен прям на границе и окна комнаты выходят в мой двор. От них постоянно жалобы на то что собаки лают. На ночь немецкую овчарку отпускаем на свободный выгул. Естественно если кто прошел мимо ворот она гавкает. Есть ли нормы когда могут выгуливаться собаки и могу ли я поставить глухой забор от них если дом соседей прям на границе и окно выходит в мой двор.

Какой забор максимальной высоты можно поставить по закону между соседями (хотелось бы 2 метра) в селе на своем участке, отступив от забора соседей? И могут ли они заставить меня убрать забор, списавшись, что мой забор затеняет им их огород? (Соседи не совсем адекватны и суют постоянно свой нос, мотают нервы и естественно не хотят двухметровый забор). Сейчас стоит между нами сетка-рабица, высотой 1 метр, хочу поставить проф. Лист два метра, естественно за свой счет). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу поставить глухой забор 2 м от соседей, окна которых выходят на мой двор, между домом и этим забором будет ширина 0,5 м,соседи против-говорят вы нам окна загородите, имею ли я права на установку глухого забора и могут ли они обратиться в суд, или пугают?

Какие меры предпринять.. мы живём в частном секторе и окна соседей выходят к нам во двор, забора там нет.. она написала жалобу что ей в окно попадают две веточки от нашей сливы и просит ее срубить.. на каком расстоянии от ее окон мы имеем право поставить забор?

Дом соседа построен на меже. Новый сосед поставил распашное окно ко мне во двор. Высовывается из окна. Издевается над моей старенькой бабушкой, указывает, что ей делать, что можно поставить в ее дворе, а что нет и т.д. Как нам поступить в этой ситуации? Куда обратиться? Можно ли заставить соседа поставить глухое окно или нам поставить глухой забор (Дом соседа стоит прямо на меже и забора нет).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение