Имеют ли право коллекторы списывать долг за кредит родного братишки с моей зарплатной карты. Если я ее являюсь поручителем?

• г. Мытищи

Имеют ли право коллекторы списывать долг за кредит родного братишки с моей зарплатной карты. Если я ее являюсь поручителем?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Без судебного решения, не имеют права.

Добрый день не имеют право, списывать деньги с Вашей карты в счет погашения задолженности должника имеют право приставы на основании судебного решения, обращайтесь в коллекторское агенство с претензий затем обращайтесь в суд

только на основании судебного решения