Могу ли я перевести отчисления алиментов с моей з/платы на банковский счет детей (до совершеннолетия)

• г. Казань

Могу ли я перевести отчисления алиментов с моей з/платы на банковский счет детей (до совершеннолетия), без участия бывшей супруги, т.к перечисляемые алименты используются не целенаправленно и бывшая супруга против обоюдного согласия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ильдар.

На банковский счет детей Вы можете отчислять не более 50 % алиментов только по решению суда, если докажете их не целевое использование супругой.