Как заставить салон по продаже сотовых телефонов ответить за незаконное использование моих персональных данных?

• г. Владикавказ

Как привлечь к ответственности салон по продаже сотовых телефонов за использование моих персональных данных в своих целях? 13 марта я официально приобрела в салоне сим карту, за приобретение одной, мне дали в подарок вторую и обе оформили на моё имя. Третий месяц меня достают операторы той самой сотовой связи, сим карты которой я приобрела и оповещают о задолженности на номере, оформленным на моё имя. Номер мне совершенно не знаком, ранее этой связью я не пользовалась...

Меня достали эти звонки и СМС о задолженности и я решила выяснить причину, обратившись к ним с обратным вопросом.

Мне дали информацию, что номер был оформлен на моё имя и зарегистрирован 13.03.2016 г.

То есть, в салоне, где я покупала одну сим карту и получила вторую в подарок, на меня оформили третью используя мои данные при этом загнав её в долг. Сумма долга небольшая и это не пугает. Пугает то,что на меня так могли оформить всё что угодно. Дайте совет, что предпринять по отношению к салону-обманщику. Могу ли я подать на них в суд за использование чужих персональных данных?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Прокуратуру с заявлением о случившемся и просите проверки по данному факту и только при установлении виновных лиц можете уже в гражданском производстве взыскать моральный ущерб за нравственные страдания причиненные вам.