Исполнение по судебному решению - вычеты из зарплаты и учет социальной ситуации

• г. Волжский

Я брала кредит, не смогла выплатить, банк подал на меня заочно в суд... Теперь с меня с зарплаты высчитывают 50%,правомерно ли это? При том, что я одна воспитываю маленького ребёнка? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! да. Вы можете просить суд, который вынес решение об отсрочки/рассрочки исполнения решения суда

Добрый день согласно закона "Об исполнительном производстве" приставы имеют право списывать в размере 50 % в счет погашения задолженности со всех видов заработка должника , так что это все законно

Идите в суд отменяйте заочное решение, вас будут снова вызывать на судебное в суд, или пишите на имя судьи рассрочку оплаты долга. Удачи!

Оксана, у Вас достаточно широкий спектр действий. Если суд вынес судебный приказ, то Вы можете обратиться в суд за выдачей копии приказа и отменить его в течение 10 дней, подав возражения и заявление об отмене. Если суд вынес заочное решение, то Вы должны обратиться в суд за выдачей копии заочного решения суда и отменить его в течение 7 дней, подав на него возражения. Это нужно для того, чтобы закрыть исполнительное производство или приостановить его. Далее, в суде, вы можете уменьшить сумму задолженности заявив в суде о несоразмерности неустойки на основании ст.333 ГК РФ., а после попросить суд о рассрочке. Вы можете ничего из вышеперечисленного не делать, а просто попросить суд о предоставлении рассрочки или рассрочки, ссылаясь на тяжелое материальное положение. Удачи!

Да, правомерно. Вы вправе обратиться с заявлением об отмене заочного решения, если имеются перспективы принятия противоположного решения суда.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.