Возможно ли через суд передать наследство инвалида 3 группы сыну, не успевшему получить государственный документ на право собственности?

• г. Люберцы

Инвалид 3 группы принял наследство как обязательную долю и умер. У нотариуса написано заявление. Государственного документа на право собственности он получить не успел. У него имелся сын. Возможно ли через суд получить право собственности обязательной доли его сыну. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Юлия! В состав наследства включается все имущество, принадлежавшее наследодателю на день его смерти, независимо от того, было ли оно зарегистрировано в установленном законом порядке. В связи с этим сын имеет полное право на получение по наследству то имущество, которое было в свою очередь получено наследодателем в качестве обязательной доли.

Да, возможно, т.к. инвалид принял наследство.