Можно ли отключить свет многодетной семье из-за долга?

• г. Багратионовск

Скажите пожалуйста могут ли отключить свет многодетной семье? Дело в том, что моя сестра 1.01,2015 сняладом, в котором числился долг за свет в размере семи тысяч. Всё это время коммуналку оплачивалась вовремя, за исключением долга. Сегодня ей отключили свет. Законно ли данное действие.

Долг она погашает частями.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! Вопрос о наличии задолженности за электроэнергию решайте с собственником дома.