Оспаривание правобладания квартиры по наследству - имею ли я право на наследственую долю?

• г. Лабытнанги

У меня умерла бабушка 8 ноября 2015 г. (по маминой линии) У бабушки 2 детей..1-моя мама (ныне уже умершая в 2013 году)2-сын (мой дядя) На момент смерти бабули мне было известно, что её квартира (она вдова) была приватизирована на неё одну. В течении 6 мес., как и положено я открыла наследственное дело и вот 8 мая 2016 года прошло 6 мес. С дядей мы не контачим и поэтому мне пришлось идти восстанавливать документы, которые далее попросил нотариус, а это Тех. паспорт на данную квартиру и справку с Рег. палаты. Получив справку с Рег. палаты я узнала, что мой дядя, её сын уже является правообладателем квартиры с 2010 года, т.е ещё при жизни бабули, о чём я естественно и не знала. Скажите пожалуйста, что нибудь можно ещё сделать, имею ли я право на эту квартиру? А каким образом мой дядя мог стать правообладателем ещё при жизни бабули? Это дарственная или завещание от неё ,да?Можно ли в этом случае оспорить правобладание 1/2 по закону мне причитающихся?

Ответы на вопрос (1):

эта было либо дарение либо купля-продажа, но не завещание, поскольку бабушка умерла только в 2015, а Ваш дядя является собственником с 2010 года, Оспорить сделку будет сложно, для определения целесообразности необходимо выяснить что это была за сделка