Как правильно написать букву ё в документах, если в некоторых уже указана буква е?

• г. Верхняя Пышма

Вопрос следующего характера. Столкнулись с проблемой написания буквы е (ё) в документах, а конкретно в фамилии Федоров (Фёдоров) За всю жизнь было выдано множество документов: дипломы, водительское, паспорта, грамоты, сертификаты, инн, свидетельства о браке и.т.д. И в советское время писали букву ё от руки. В нулевые был выдан паспорт и тогда говорили, что буквы ё больше нет. Соответственно в паспорте буква е, а в дипломе буква ё. Дети рожденные в 90-е имеют в паспорте букву е, а получившие паспорт после 2012 года имеют букву ё. Сейчас везде стали обращать внимание на различие в буквах. Говорят, что вы все разные люди и не имеете к друг другу отношения. Подскажите что делать? Менять все документы. Но это практически нереально.

Ответы на вопрос (3):

Законодатель и судебная практика приравнивают эти две буквы,если только применение одной из них не влечет существенное и принципиальное изменение ситуации

Надо было изначально настаивать на том, чтобы в документах всегда писали букву "ё", так как она никуда не пропадала, это всё от безграмотности сотрудников регистрирующих органов. Меняйте документы, либо так и будете дальше сталкиваться с проблемами

Если вдруг такой вопрос (при осуществлении какой-то сделки, или иных действий) возникнет, тогда будете обращаться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение. Если сейчас такой необходимости нет, то пусть так и будет.