Необходимость читаемого протокола и постановления при подаче заявления в СК по ДТП - обязательно или нет?

• г. Великий Новгород

В СК говорят что протокол по ДТП не читаемый нужно взять другую копию и также заявление не принимают без постановления и читаемого протокола. Обязаны они принять заявление без этих бумаг или нет?

Ответы на вопрос (1):

Документы прилагайте в соответствии с перечнем, выданным СК,и не более.