Дарственная квартиры - налог и необходимые документы при наличии разных отцов

• г. Воронеж

Брат хочет сделать дарственную квартиры на сестру, у нас мать одна, отцы разные, будет ли взиматься налог 13 процен. И какие документы нужны? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

Здравствуйте, Оксана!

Нет. Налога не будет.

Нет, указанный налог взиматься НЕ БУДЕТ.

См. п.18.1) ст. 217 Налогового кодекса РФ. После гос. регистрации права НАДО направить в ИФНС соответствующее заявление.

А я потом смогу подарить эту квартиру?

Здравствуйте! да. сможете затем подарить

Конечно , как собственник можете делать с ней все что Вам угодно

Да, без проблем сможете подарить