Обоснование морального вреда и иск о компенсации денег в случае угрозы со стороны осужденного с применением оружия

• г. Волгодонск

Как обосновать моральный вред осужденному что он мне угрожал ружьем? Хочу подать иск чтобы он мне денег должен был еще. Его осудили он под стражей.

Ответы на вопрос (14):

Хочу подать иск чтобы он мне денег должен был еще. Его осудили он под стражей

---а мысли такой не было. что выйдет вообще угрожать не будет. а просто убьёт. Вы с этим не шутите...

Здравствуйте! Обращайтесь с иском в суд о компенсации морального вреда.

Обоснуйте тем, что теперь ночей не спите, вообще боитесь выходить на улицу, Вы испытали страдания из-за угрозы

да, приложите приговор к своему заявлению

Здравствуйте. Место нахождения ответчика будет определено после этапа. Тогда и предъявите. Суд будет без его участия, назначат представителя или он сам наймет.

Удачи Вам.

так и будет нахождение под стражей не препятствие указываете известный адрес он в приговоре приговор вступивший в законную силу прилагаете.

А какую сумму попросить суд в качестве морального ущерба за угрозу ружьем

Просить можете любую, но реально взыскать тысяч 20, не больше.

размер денежной компенсации определит суд с учетом нравственных страданий что вы как потерпевший от преступления перенесли. так что размер на ваше усмотрение. суд как правило снижает.

Можете любую сумму просить, в пределах разумного конечно. Судья рассмотрит и если почитает сумму неумеренной то снизит до определенного размера.

Это на Ваше усмотрение. Можете хоть миллион. Но суд будет исходить из обстоятельств дела, доказанных Вами страданий, принципа справедливости и материального положения гражданина с ружьем.

А если осужденый под стражей как он мне будет отдавать моральный ущерб у него же щас нет материального положения?

Если работать на зоне будет, то приставы по исполнительному листу взыщут. А если нет, то не получится.

А как он будет ответчиком если он под стражей? И что мне нужно кроме иска? Приговор судье показать или что? Она его судила месяц назад...