Может ли работодатель меня уволить, если я отказываюсь выходить на работу в ночную смену. У меня ребенок 3 года. Спасибо!

• г. Курск

Может ли работодатель меня уволить, если я отказываюсь выходить на работу в ночную смену. У меня ребенок 3 года. Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Нет. Привлечение к работе в ночные часы женщины, имеющей ребенка до трех лет, возможно только с ее письменного согласия и мед.заключения об отсутствии противопоказаний. Ст.259 ТК РФ.

Ребенку уже исполнилось 3 года

Если ребенку исполнилось 3 года,то могут привлекать,если Вы воспитываете ребенка не одна.Если воспитываете одна,то до достижения ребенком возраста 5 лет.

Муж тоже работает по ночам

В таком случае договаривайтесь с работодателем,или меняйтесь сменами с супругом.Другого выхода нет.