Кто определяет, арест или штраф за езду без прав в нетрезвом состоянии? ГИБДД или суд?

• г. Ростов-на-Дону

Кто определяет, штраф 30000 р или арест до 15 суток, гибдд или суд? За езду будучи лишен в/у за вождения в нетрезвом состоянии. (лишили прав за вождение в нетрезвом состоянии на 1 г и 6 мес и штраф 30000 руб. А второй раз остановили трезвого, но уже без прав.) Скажите пожалуйста кто решает, арест или штраф? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Все эти вопросы решает суд.

Удачи Вам.

Здравствуйте. Штраф может вынести и гибдд и суд. А арест только суд..