Отец выплачивает на двоих детей 33% и 17% выплата задолженности, в августе одному 18 лет, как измениться выплата?

• г. Самара

Отец выплачивает на двоих детей 33% и 17% выплата задолжности, в августн одному 18 лет, как измениться выплата?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Должен будет 25% платить вот как.

25% всех видов заработка т.е доходов

В соответствии с Семейным кодексом РФ алименты на содержание одного ребенка суд взыскивает в размере 1/4 доли (25%) заработка, на двоих детей - 1/3 доли (33%) или по 1/6 доли на каждого, на троих и более детей - 1/2 доли заработка до достижения детьми возраста 18 лет.

В погашение долга по алиментам судебный пристав вправе удерживать 70% из заработка.

В случае несвоевременной выплаты алиментов мать ребенка или ее адвокат вправе подать в суд иск о взыскании неустойки по алиментам за каждый день просрочки уплаты алиментов.

После достижения одним из детей 18 лет размер алиментов на второго ребенка должен составить 1/4 долю заработка.

Были примеры, когда размер алиментов на второго ребенка продолжали удерживать в размере 1/6 доли из-за халатности судебного пристава и бухгалтерии организации-работодателя.

Вы или Ваш адвокат вправе уже сегодня обратиться к судебному приставу и бухгалтеру с просьбой увеличить размер алиментов на второго ребенка с августа месяца до 1/4 доли заработка.