Мы усыновили двоих детей, на момент усыновления я не работала, и работает один муж, положено ли ему выплата декретных

• г. Барнаул

Мы усыновили двоих детей, на момент усыновления я не работала, и работает один муж, положено ли ему выплата декретных, и на одного или на обоих детей одному ребёнку 8 лет другому 14 лет, или декретные выплачивают только при рождении своих детей, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В слечае усыновления, удочрения родители получаю все права и наделяются всеми обязоннастями которые были бы у них при самостоятельном рождении детей. Родители имеют равные права. В этом случае ваш супруг имеет полное право на обращение в организацию где он работает, за начислением компенсации по родам и уходу за ребенком.

Вы получаетет право на "материнский капитал"