Могу ли я пожаловаться на бездействие администрации ИК и куда?

• г. Сыктывкар

На имя начальника исправительного учреждение было отправлено обращение заказным письмом с уведомлением, письмо доставлено и получено, но ответа так и не последовало, прошло 30 дней с момента получения обращения. Могу ли я пожаловаться на бездействие администрации ИК и куда?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Так как ответ на обращение направляется администрацией ИУ заявителю по почте, прибавьте к 30 дням время, необходимое на доставку почтового отправления. В случае неполучения ответа на обращение Вы можете обратиться с жалобой в территориальное управление ФСИН России или прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.