Могу ли я пожаловаться на бездействие администрации ИК и куда?

• г. Сыктывкар

На имя начальника исправительного учреждение было отправлено обращение заказным письмом с уведомлением, письмо доставлено и получено, но ответа так и не последовало, прошло 30 дней с момента получения обращения. Могу ли я пожаловаться на бездействие администрации ИК и куда?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Так как ответ на обращение направляется администрацией ИУ заявителю по почте, прибавьте к 30 дням время, необходимое на доставку почтового отправления. В случае неполучения ответа на обращение Вы можете обратиться с жалобой в территориальное управление ФСИН России или прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

Спросить
Пожаловаться

Администрация ответ на обращение юр лица был направлен по почте простым письмом. Юр.лицо обратилось в суд с заявлением о бездействии, выразившемся в ненаправлении ответа. Как доказать, что письмо отправлено и обязанность ли это администрации отправлять все ответы заказными письмами. Это очень дорого!

с ФЗ-59, куда следует обращаться? Написала обращение в адрес президента РФ, оно было переадресовано в одно из министерств, которое 22 сентября в электронном виде направили письмо с двумя адресатами (мне как заявителю и гос. учреждению). В письмо прописано, что по сути обращение гос. учреждение должно дать ответ мне. прошло больше месяца. Ответ не получен.

Отправила обращение главному судебному приставу по вопросу алиментов заказным письмом уведомлением. Письмо получено 19.09.16. Когда должен придти ответ?

В учреждение поступило заявление от физического лица, учреждением дан ответ и отправлен по почте заказным письмом, физическое лицо отказалось от принятия данного письма. Вопрос по закону по обращению граждан я выполнила ли со своейстороны все по рассмотрению обращения граждан.

В суде администрация города заявила, что она ответ на мое обращение направила почтой обыкновенным письмом. Что она не обязана отправлять ответ заказным. Я не получил письма. Считаю, что администрация нарушила мое право на получения ответа. Как считаете Вы? и должна ли адм. высылать ответы зак. письмом?

Мною было направлено обращение в прокуратуру с жалобой на бездействие полиции с просьбой дать ответ о принятых мерах. Прокуратура переправила обращение в городское УВД. Прошло полтора месяца с момента первоначального обращения в прокуратуру. А ответа от полиции так и нет. Куда жаловаться?

Направил письменное обращение в районную прокуратуру посредством заполнения электронной формы обращения на официальном сайте государственного органа. Заполнив все поля и прикрепив документ после отправки поступило уведомление на электронную почту, что обращение принято. Ответа я так и не получил. Уже прошло 2 месяца с момента отправки. В обращении указывал направить ответ в форме электронного документа. Прошу сообщить куда можно обратиться, чтобы выяснили по поводу моего обращения и предоставили ответ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было направлено письменное обращению председателю районного суда. Обращение было отправлено в письме с уведомлением о вручении. После вручения письма прошло уже больше 2 х месяцев. Можно ли расценивать отсутствие ответа как отказ на мое обращение? Или отказ должен быть выслан мне в письменном виде? И куда можно жаловаться на отсутствие ответа?

Срок для подачи заявления в суд

7 июля было направлено заявление в МУП поселения об оформлении свидетельства захоронения.

Ответа из МУП не поступило.

16 июля направлено обращение в прокуратуру о бездействии должностного лица МУП поселения.

20 июля был получен ответ, что обращение переслали в администрацию поселения для рассмотрения по существу.

В установленный законом срок 30 дней ответа о результате рассмотрения обращения из администрации поселения не было.

Собираемся обратиться в суд на бездействие администрации.

Подскажите какой из этих дней считать сроком рассмотрения нашего заявления, учитывая что срок для подачи заявления в суд 3 месяца.

В дежурную часть РОВД было продано письменное обращение на имя начальника о систематически совершаемом административном правонарушении.

Никакого ответа кроме талона-уведомления о принятии обращения не последовало.

Через 10 месяцев в прокуратуру была подана жалоба на нарушение начальником РОВД порядка рассмотрения обращений граждан.

В возбуждении дела отказано, т. к., по утверждению прокуратуры, в адрес обратившегося на следующий день было направлено уведомление, что объективно подтверждается реестром исходящей корреспонденции отдела полиции.

Это уведомление получено не было.

Ворос? Как доказать факт нарушения порядка рассмотрения обращений граждан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение