Когда ожидать ответа на обращение о алиментах, отправленное главному судебному приставу заказным письмом?

• г. Йошкар-Ола

Отправила обращение главному судебному приставу по вопросу алиментов заказным письмом уведомлением. Письмо получено 19.09.16. Когда должен придти ответ?

Ответы на вопрос (4):

По закону один месяц будут рассматривать после чего ответ также почтой направят Вам по адресу указанному Вами в заявлении.

Удачи Вам!!!

Здравствуйте, Наталья

Месяц на рассмотрение +7 дней почтовое время.

См.Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!

Как правило, ответ составляется в течение месяца с момента поступления обращения в службу судебных приставов. К этому сроку прибавьте время следования ответа почтой России.

Добрый день! В течение 30 дней по закону. Если ответ так и не поступит в установленные сроки, можете подать жалобу в прокуратуру.