Как защитить свои права при задолженности по кредитной карте Русский стандарт?
₽ VIP

• г. Новокузнецк

Четыре года назад активировала кредитную карту банка Русский стандарт на сумму 40000 руб. За четыре года выплатила 78100 руб., основной долг уменьшился на 10000 руб. Сейчас я отказываюсь платить, сотрудники банка мне угрожают. Что мне делать, какие права у меня и какие у банка?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ника, г.Новокузнецк!

Во-первых, вам необходимо направить пиьменное уведомление о расторжении кредитного договора.

Во-вторых, вам необходимо потребовать от банка представить в указанный вами срок Акт сверки взаимных расчётов на данный момент.

В-третьих, после получения Акта сверки взаимных расчётов, можно будет вести переговоры с банком :

-либо о реструктаризации вашего долга перед банком;

-либо о порядке погашения оставшейся задолженности.

На устные угрозы банка не реагируйте, отвечайте только на письменные обращения.

Желаю удачи в кредитных делах Владимир Николаевич

г.Уфа 01 июля 2010г

10:15 уф.вр. (08:15 моск.вр.)

банк обратится в суд, и по решению суда с вас будут взыскивать долг по кредиту