Возможен ли арест автомобиля, находящегося в залоге у третьих лиц, по долгу заемщика перед банком?

• г. Челябинск

Я дал в долг знакомой 500 тыс рублей на покупку автомобиля, под расписку заверенной в нотариуса, залогом является этот же автомобиль, в расписке он указан, но у нее был долг перед банком и они после решения суда, долг передали приставам и они поставили автомобиль в арест. Вопрос, могут ли приставы накладывать арест на автомобиль если он в залоге у третьих лиц? Или мне надо идти с этой распиской к приставам что бы они сняли арест.

Ответы на вопрос (2):

идите с распиской и разбирайтесь, нет не могут арестовать ведь это по сути ваша гарантия если она не вернет деньги вы являетесь кредитором

Надо смотреть дату когда Вы составили расписку. Сейчас залог автомобилей ведется в эл виде и если Вы это не зафиксировали то очень плохо и будут проблемы с доказыванием. Надо разбираться.