Отмена судебного приказа о взыскании задолженности - что произойдет далее и возможно ли банкротство?

• г. Владимир

Пришёл судебный приказ о взыскании с меня задолженности! Подала возражения, что не согласна! Отменят ли судебный приказ? И что дальше будет? Я подают на банкротство.

Ответы на вопрос (2):

Если не согласны отменят--но могут обратиться в суд в исковом порядке.

Добрый день.

В соответствии со статьей 129 ГПК РФ, судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

В дальнейшем сумма задолженности может быть взыскана в порядке искового производства.

В рамках рассмотрения гражданского дела по правилам искового производства Вы в праве заявлять ходатайство и заявления. В частности о применении статьи 333 ГК РФ (если будут на то основания).

Касаемо банкротства, то это данный суд и процедура банкротства прямо между собой не связана.

С Уважением,

Адвокат Шемякин И.В.

тел.: 8-915-755-23-15