Можно ли получить льготную пенсию по вредности после 8 лет работы на севере и общего стажа в 35 лет?

• г. Уфа

Работаю на севере по вахтам 8 лет. Общий стаж 35 лет в сентябре этого года исполнится 55 лет. Могу ли я собирать документы на льготную пенсию по вредности.

Ответы на вопрос (5):

Из вашего вопроса непонятно, какая у вас профессия для решения вопроса о пенсии по вредности.

Могу ли я собирать документы на льготную пенсию по вредности

Смотря на какой должности работаете, и есть ли она в списке

Я имею в виду льготу по северу а работаю автокрановщиком

Нет не можете у вас стаж на севере менее 15 лет.

Имеете право --обращайтесь в ПФ уже сейчас.