Можно ли получить льготную пенсию по вредности после 8 лет работы на севере и общего стажа в 35 лет?

• г. Уфа

Работаю на севере по вахтам 8 лет. Общий стаж 35 лет в сентябре этого года исполнится 55 лет. Могу ли я собирать документы на льготную пенсию по вредности.

Ответы на вопрос (5):

Из вашего вопроса непонятно, какая у вас профессия для решения вопроса о пенсии по вредности.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я собирать документы на льготную пенсию по вредности

Смотря на какой должности работаете, и есть ли она в списке

Спросить
Пожаловаться

Я имею в виду льготу по северу а работаю автокрановщиком

Спросить
Пожаловаться

Нет не можете у вас стаж на севере менее 15 лет.

Спросить
Пожаловаться

Имеете право --обращайтесь в ПФ уже сейчас.

Спросить
Пожаловаться

Оформляю льготную пенсию. Общий северный стаж 17.8 лет из них 12 лет вредность. Работал район крайнего севера. Сколько примерно будет составлять размер выплаты пенсии.

В сентябре 2014 г. мне исполнится 55 профессия газоэлектросватщик 14 лет стаж 16 летобщего стажа могу ли я оформиться на льготную пенсию скажите какой должен быть обший стаж для льготной пенсии.

Ушел на пенсию в 50 лет по северному стажу, отработав на севере 22 года, до севера работал сварщиком, и общий вредный стаж-25 лет. Имею ли я право на какие либо доплаты к пенсии по вредности? Заранее Вам благодарен!

Ухожу на пенсию в сентябре 2016 года, по вредности, Первый список, работал под землей 6 лет 11 месяцев. Общий стаж 32 года, Я родился 2 сентября 1961 года. Скажите, какие годы работы взять для большей пенсии?

Я уже почти 9 лет работаю на севере. Для выхода на льготную пенсию нужно 15 лет северного стажа. Общий стаж 29 лет. Можно ли выйти на льготную пенсию с пересчетом стажа?

Имею ли я право на льготную пенсию, отработав 20 лет в стационаре санитаркой. Общий трудовой стаж составляет 27 лет, проживаю в районе крайнего севера, место работы в районе крайнего севера, по расчетке идут выплаты вредности 10%. работа вахтовым методом. Мать двоих детей, рожденных на крайнем севере.

Мне 45. Общий стаж работы 23 года, по первому списку отработал 10 лет в районе крайнего севера, общий стаж на севере - 12 лет. После чего отработал 4,5 по 1 списку вредности вне севера. Возможно ли мне оформить пенсию в 45 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В этом году назначили с октября месяца льготную пенсию, мне 52 года, при оформлении льготной пенсии в Пенсионном фонде взяли общий стаж 22 года из них 8 лет по первому списку вредности по которому я работаю и на данный момент, назначена пенсия в размере 6.400. Могу ли я обжаловать размер пенсии в суде?

В этом году мне исполнится 53 года. Я работаю гальваником с коэффициентом вредности 3.1. общий стаж составляет 31 год, а вредный стаж на момент дня рождения составит 8 лет + несколько дней. Вопрос: могу ли я оформить пенсию досрочно, в этом году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение