Могут ли приставы наложить арест на квартиру, находящуюся в моей собственности, из-за долгов по алиментам первого брака мужа?

• г. Нефтекамск

Могут ли приставы описать мое имущество и наложить арест на квартиру, приобретенную в браке и находящуюся в моей собственности, за долги по алиментам по первому браку мужа, если сейчас и мы с ним в разводе и он не прписан в моей кывартире.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут наложить арест. Будьте спокойны

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если квартира единственное жилье то ареста не будет, описать имущество могут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Приставы имеют право выделить супружескую долю квартиры, приобретенную в браке и арестовать ее

Спросить
Пожаловаться

У мужа долги, прописан в другой квартире которую приобретали вместе. У меня в моей личной собственности находится квартира, которая была приобретена до брака. Могут ли прийти в мою квартиру пристава, где муж не прописан и описать мое имущество?

У моего мужа долг по алиментам. В моей квартире он не прописан и не проживает. Могут ли приставы прийти в мою квартиру, описать мое имущество?

Нахожусь в браке. Имею квартиру приобретеную мной до вступления в брак в собственности.

Какую часть при разводе или моей смерти имеет мой муж?

После ЕГО смерти, имеют ли ЕГО дети на мое имущество какие либо права, на жилье которое приобреталось лично мной до брака?

Мой сын проживает со мной, не прописан, имущества не имеет.

Могут ли приставы наложить арест на моё имущество в этой квартире, в качестве взыскания долга по алиментам?

Мой муж имеет долги по алиментам, имеют ли права судебные приставы придти в мою квартиру и описать мое имущество, которое приобретено в предыдущем браке?

У нас будет суд по дтп, моего мужа могут признать виновником, он не хочет выплачивать N-сумму денег, могут ли приставы придти описать имущество? Но главный вопрос в том, что он проживает в моей квартире, квартира преобретена до брака, могут ли приставы наложить арест на имущество в моей квартире, если муж даже не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж взял кредит, в моей квартире (моя собственность приобретенная до брака) он прописан, а сейчас мне звонят судебные приставы и угрожают описать мое имущество?

Могут ли наложить арест на квартиру по долгу мужа по алиментам если муж не имеет в ней право собственности и не прописан, квартира приобреталась в браке.

У мужа (от 1 брака) долг по алиментам 650000. Он не прописан и работает официально (только устроился), з/п 6000 руб. У нас брак зарегистрирован. Он ни где не прописан. Могут ли судебные пристава наложить арест на имущество при таком долге и такой маленькой зарплате? Ведь имущество приобретено в браке со мной. Пристава говорят, что надо в течении 10 дней принести 160000 руб. Посоветуйте как поступить, чтоб не лишиться имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение