Включается ли отпуск в норму часов работы в год? Какое законодательство этим регулируется?

• г. Екатеринбург

Работаю сутки-трое, норма часов считают за год, 28 дней отпуск. Подскажите, пожалуйста, отпуск входит в норму часов в год или вычитается? Подскжите статью, какой регламентируется. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Отпуск не входит ни в какую норму. Отпуск - это отпуск, время отдыха

Нет у Вас никакой недоработки при таком графике

То есть, если в месяц переработка в среднем 24 часа, но из-за того, что я сходил в отпуск у меня в год недоработка по норма-часам?

Извините, но мне не понятно, переработки нет и недоработки нет, всё соответствует нормам?

Обратитесь в отдел кадров и узнайте, табель учета времени ведется.