Правовые последствия взятия кредита мужем без согласия жены при разводе

• г. Барнаул

Если муж взял кредит молча. Жена не является поручителем, созаёмщиком, не давала ни каких согласий на кредит и подписей не оставляла. Узнает о кредите только в зале суда в момент развода. То при разводе этот кредит что будет делиться пополам? Или этот кредит остаётся только за мужем?

Ответы на вопрос (2):

нет. в этом случае кредит не подлежит разделу.

Добрый день.

Если супруг сможет в суде доказать, что деньги от кредита он потратил на совместное имущество, или что они были потрачены совместно - могут и поделить.