Я пенсионер, хочу на ПМЖ в Россию к сыну. Когда, где я буду получать пенсию. Какие документы нужны? Спасибо.

• г. Петропавловск

Я пенсионер, хочу на пмж в россию к сыну. Когда, где я буду получать пенсию. Какие документы нужны? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Только после получения вида на жительство можно оформить пенсию в России

получать будете по месту регистрации Перечень документов для себя узнавайте в пенсионном фонде

Мне сразу сняться с учета в казахстане? За время что я буду получать вид на жительство я могу рассчитывать на пенсию.