Угрозы МФО - Что грозит за неуплату кредита в декретном отпуске?

• г. Кисловодск

04 Добрый день, обращаюсь к Вам еще раз. Обращалась в МФО деньги сразу, одобрили 5000 руб, изначально оплачивала проценты, сейчас собираюсь в декретный отпуск, началась просрочка, оплатить не могу. Звонят с этой организации угрожают передать дело в ОВД и в органы опеки, угрожают после рождения ребенка, лишением родительских прав. Это возможно? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

нет. лишение род.прав невозможно. Это угроза. Обратитесь в полицию.

Добрый день, нет родительских прав вас не лишат однозначно. Но МФО может обратиться в суд о взыскании долга. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте. Нет это не возможно и незаконно.

Эти всё уловки МФО или коллекторов что бы Вы оплатили долг.

Для обращения в ОВД - у них должны быть мотивы.

Задолженность по кредиту не может являться основанием для лишения родительских прав.